Пластиковая тара

Кучинскис: Минземледелия не может заблокировать систему депозита упаковки 1 11.05.2018

Само по себе ни одно министерство не имеет права вето, чтобы заблокировать введение какой-либо системы, заявил в интервью передаче LNT «900 секунд» премьер-министр Марис Кучинскис (СЗК), комментируя возражения министра земледелия Яниса Дуклавса (СЗК) против введения системы депозита упаковки.

Раздвоение личности Яниса Дуклавса: пивовар не мешает министру 11 10.05.2018

Глава Минземледелия Янис Дуклавс (СЗК), являющийся совладельцем пивоварни Piebalgas alus, не усматривает конфликта интересов в своей позиции по поводу внедрения в Латвии системы депозита пластиковой тары, заявил он в утреннем эфире LTV.

"Зеленая точка" учит любить природу 09.09.2008

Вчера в Елгаве открылся крупнейший в Балтии завод по переработке пластиковых бутылок PETBaltija, сообщил агентству LETA директор по маркетингу Latvijas zaļais punkts Валдис Мартинсонс.

В Елгаве запустят новый завод 05.09.2008

Латвийский переработчик пластиковых бутылок PET Baltija готовится принять в эксплуатацию свой новый завод по переработке пластиковой тары. Церемония открытия завода намечена на 8 сентября. Цех PET Baltija расположится на территории елгавского технопарка Nordic Partners и будет оборудован итальянской линией по дроблению пластикового утиля.